Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Евгений Аксаков выступил с отчетом перед избирателями в Воскресенске

04.02.2021 | 169
Евгений Аксаков выступил с отчетом перед избирателями в Воскресенске

Депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Евгений Аксаков отчитался перед воскресенцами о проделанной за год работе.

Отчет был представлен в Ледовом дворце спорта «Химик». В мероприятии принимали участие депутаты городского округа Воскресенск, партийцы и сторонники «Единой России», работники спортивных учреждений.

Областной парламентарий рассказал о работе Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, а также доложил о проделанной работе в своем избирательном округе за 2020 год.

Евгений Аксаков отметил, что за год Комитет рассмотрел 41 проект закона Московской области, из них 11 – разработано Комитетом. Большая часть законопроектов касалась мер поддержки населения, в том числе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Основная задача депутата Мособлдумы – взаимодействие с жителями избирательного округа и муниципальным депутатским корпусом, проведение приемов граждан и урегулирование тех вопросов с исполнительной властью, которые тревожат наших жителей, чем я и занимаюсь в своей депутатской деятельности», - сказал Евгений Аксаков.

В своем выступлении депутат отметил, что 2020 год был омрачен пандемией.

«Весь год мы занимались помощью жителям региона, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Спасибо нашим врачам, спасающим жизни людей. На их плечи пала эта ноша. Все службы, и полиция, и МЧС работали в усиленном режиме, - подчеркнул областной парламентарий. – Активно работали местные волонтерские штабы. Спасибо ребятам, которые и сейчас занимаются добрыми делами, и предпринимателям, оказывающим посильную помощь. Депутаты разных уровней тоже всячески помогали волонтерам и продолжают их поддерживать».

Народные избранники передавали воскресенским волонтерам средства индивидуальной зашиты, закупали мандарины. Евгений Аксаков на личные средства приобрел для волонтеров городского округа Воскресенск карты на заправку автомобилей, чтобы минимизировать транспортные расходы добровольцам, доставляющим продукты и лекарства жителям.

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, в 2020 году удалось отметить значимую для нашей страны дату - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. «Мы объезжали ветеранов, с волонтерами чистили дорожки у их домов от снега, устраивали концерты во дворах под окнами фронтовиков, закупили им в подарок бытовую технику, раздали мобильные телефоны, обеспечивали продуктами и медикаментами», - поделился Евгений Аксаков.

В прошлом году в связи с ограничениями, связанными с пандемией, депутаты проводили приемы не только очно, но и дистанционно. За 2020 год к Евгению Аксакову обратилось более 200 воскресенцев.

«Депутат, которого избирают жители, несет ответственность перед ними, он должен слушать и слышать людей и помогать им, - отметил областной парламентарий. – Люди обращаются ко мне со своими проблемами не только во время приемов, но и в соцсетях. Их тоже отрабатываем. Это хорошая площадка для взаимодействия с жителями».

Большая работа идет по инициативному бюджетированию.

«Теперь проекты, которые поддерживает областной депутат, выдвигает инициативная группа жителей, их должны поддержать на этапе голосования воскресенцы. А потом уже депутат выделяет под проект денежные средства из своего депутатского фонда, - рассказал Евгений Аксаков. - В прошлом году жители Воскресенска поддержали три проекта земляков. В этом году на их реализацию будет выделено 5 млн рублей».

Также депутат отметил, что в этом году пройдут выборы в Госдуму и Мособлдуму.

«Прошу следить за этими событиями, потому что от вас будет зависеть, кто будет представлять ваши интересы в этих органах власти», - подчеркнул Евгений Аксаков.

В завершение своего доклада Евгений Аксаков обратил внимание, что сейчас идет процесс вакцинации населения. «Я тоже сделал прививку. Вакцинироваться надо. Только так, я считаю, мы сможем победить пандемию коронавируса», - сказал депутат.