Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске завершилась муниципальная неделя приемов граждан

08.02.2021 | 163
В Воскресенске завершилась муниципальная неделя приемов граждан

Депутаты городского округа Воскресенск провели за неделю 18 приемов граждан и рассмотрели около 60 обращений.

Руководитель фракции «Единая Россия» местного Совета депутатов Сергей Слепов провел несколько приемов граждан Лопатинского микрорайона. Всего поступило семь обращений. Основные темы – ЖКХ и уборка снега на дорогах.

Один из обратившихся - Лев Чернов, житель двора, расположенного между домами 15, 17, 19 по улице Маркина, где в этом году будет проходить комплексное благоустройство. Мужчина попросил при проведении работ предусмотреть установку новых лавочек и сделать поручни в подъезде, где проживает его отец-инвалид. Обращение передано в соответствующие службы.

На приём к депутату городского округа Воскресенск Сергею Матвиенко обратилось 7 человек. Вопросы касались содержания дорог местного значения в сельских населённых пунктах и детских игровых площадок, вакцинации людей старше 60 лет.

Депутат Анна Кузнецова провела в течение недели два очных приема. Поступило несколько обращений: одно касалось расчистки дорог села Ашитково от снега, другое – благоустройства территории возле дома №5 по улице Почтовая.

«На приём приходят граждане с разными проблемами и вопросами, - рассказала Анна Кузнецова. – Кому-то надо помочь построить отношения с соседями, кого-то беспокоит качество питьевой воды и благоустройства дворовых территорий. Каждый вопрос отрабатываем. Взаимодействуем с администрацией и специалистами ответственных за тот или иной вопрос служб».

С необычной просьбой обратились на прием к депутату Андрею Звереву жители Москворецкого квартала – в микрорайоне еще с 90-х годов обещали построить бассейн, но его так до сих пор нет. Во время строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Триумф» жители микрорайона предполагали, что в стенах ФОКа будет предусмотрен бассейн, но их постигло разочарование. Так что вопрос о бассейне в средней части города снова актуален.

Оба обращения, адресованные депутату Андрею Квартальнову, касались работы служб жилищно-коммунального хозяйства. Жители не довольны работой ЗАО «Аквасток» и некачественным оказанием услуг по отоплению.

Член фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Воскресенск Алексей Моргунов провел три приема. К нему поступило 16 обращений. Больше всего вопросов было по уборке снега. Остальные касались благоустройства села Федино, трудоустройства, молодежных проектов и даже подготовки к летнему периоду (окосу травы).

Председатель Совета депутатов Владимир Кузнецов провел прием в городе Белоозерский. Один из обратившихся - индивидуальный предприниматель Геннадий Семёнов, который руководит единственным в городе ателье. В разговоре с депутатом Геннадий Александрович рассказал о трудностях, которые сегодня переживает предприятие в связи с поразившей нашу страну эпидемией COVID-19 и попросил рассказать о возможной поддержке, которую может сегодня оказать местная власть малому бизнесу.

«Ознакомил предпринимателя с мерами, введёнными Советом депутатов городского округа Воскресенск, по поддержке малого и среднего бизнеса, работающего в условиях эпидемиологических ограничений. Кроме того, рассказал о существующих программах округа по развитию малого бизнеса», - отметил, подводя итоги приема, Владимир Кузнецов.

Как и в других частях нашего округа, главными вопросами, волнующими белоозерцев, являются ЖКХ и благоустройство – их преобладающее большинство. Так, жительница г. Белоозёрский Ирина Савоськина во время приема пожаловалась на перебои с холодным водоснабжением многоквартирных домов, расположенных на ул. 60 лет Октября.

«Несколько раз управляющая компания на короткий срок приостанавливала водоснабжение домов из-за аварийных ситуаций. При этом жители заблаговременно не были проинформированы, - пояснил суть обращения Владимир Кузнецов. - Принял к сведению полученную информацию, объяснил избирателю, что управляющая компания (в соответствии с законодательством) в экстренных случаях вправе отключать объекты водоснабжения в случае аварии. Однако если ремонтные работы запланированы заранее, то управляющая компания обязана извещать жителей. Взял на себя обязательство провести переговоры с руководством компании, обслуживающей указанные дома в г. Белоозёрский, и разобраться в данном вопросе детально».

На своих территориях также провели приемы граждан и другие депутаты городского округа Воскресенск, члены фракции «Единая Россия». Все поступившие обращения переданы в соответствующие службы, находятся в работе и на контроле депутатов.