Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
08.02.2021 | 185
В режиме ВКС

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своими заместителями принял участие в совещании, которое провел сегодня губернатор региона Андрей Воробьев с членами областного правительства и главами муниципалитетов.

Совещание губернатор начал с поздравления педагогов и ученых Подмосковья с Днем науки, отметив что Московская область - регион-лидер по количеству наукоградов. 

Отдельно затронули тему экономики. Именно эта отрасль сейчас имеет ключевое значение для региона. Упор будет делаться на ее восстановление и развитие после периода пандемии, чтобы была возможность оперативно решать проблемы жителей.

В Подмосковье пришли сильные холода — ночью температура воздуха может падать до −30°С. Чтобы люди не мерзли в своих домах и квартирах, Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов держать руку на пульсе – блок ЖКХ должен быть полностью мобилизован. 

Большое внимание на совещании было уделено теме реализации программы строительства школ и детских садов. Так, в 2020 году в рамках госпрограммы в Подмосковье было построено 68 социальных объектов. В 2021 году планируется еще 40, из которых 27 — школы. Андрей Воробьев отметил, что строительство должно проходить быстро и качественно.

«И открытие школ, и детских садов, и поликлиник - все это реализуется в рамках президентских программ. По всем из них мы имеем четкую дорожную карту и сроки, - сказал губернатор.  -  А лучше досрочно научиться сдавать все объекты. Для этого нужно организовать систему регулярного контроля за теми, которые ждут наши жители. Мы также должны знать, кто из строителей находится в «красной зоне».

Пандемия постепенно идет на спад, этому способствует в том числе и вакцинация. На сегодняшний день почти 140 тысяч жителей региона позаботились о своем здоровье и сделали прививку. 

Напомним, что на территории городского округа Воскресенск для этого работает уже 7 стационарных кабинетов на базе медицинских учреждений. А с завтрашнего дня вакцинация будет проводиться и в офисе МФЦ (ул. Энгельса, 14A). Укол можно будет сделать с 10.00 до 13.00 каждый вторник и четверг. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Ведется активная работа по сворачиванию ковидных коек. Уже к весне их останется меньше 10 тысяч, что позволит усилить плановую медпомощь подмосковным пациентам.