Евгений Аксаков встретился с координаторами партийных проектов «Единой России» в Воскресенске

12.02.2021 | 70

Депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Евгений Аксаков 12 февраля встретился с воскресенцами - координаторами партийных проектов «Российское село», «Чистая страна» и «Городская среда».

Координаторы проектов подвели итоги о проделанной работе за 2020 год, определили проблемы, наметили пути их решений и обсудили план работы на 2021 год.

Николай Козлов, советник председателя Мособлдумы, координатор проекта «Российское село», рассказал о проделанной работе, о поддержке форм хозяйствования на селе, о предложениях и комплексе мер, стимулирующих переход личных подсобных хозяйств в фермерские хозяйства. Также партиец подчеркнул, что особое внимание планируется уделить развитию садоводства и огородничества.

На днях Николай Козлов совместно с начальником отдела сельского хозяйства администрации городского округа Воскресенск Сергеем Брыкало посетил сельхозпредприятия ООО «Родина» и ООО «Мария».
Основной вид деятельности у ООО «Родина» - смешанное сельское хозяйство. Это производство и реализация молока, выращивание зерновых, заготовка кормов. У ООО «Мария» основным видом деятельности является выращивание овощных культур. Руководители предприятий рассказали о хозяйственной деятельности предприятия, о проблемах с которыми приходиться сталкиваться и о дальнейших перспективах развития.

Координатор проектов «Городская среда» и «Чистая страна» Сергей Слепов подробно рассказал о направленности проектов, их целях и задачах, а также доложил областному депутату, как в городском округе Воскресенск проходят мероприятия по улучшению уличного освещения, установке урн и скамеек, детских и спортивных площадок, созданию парковочных мест.

Сергей Слепов заострил внимание на проблеме обращения жителей с ТКО и работе по предотвращению несанкционированных свалок. В настоящее время стоит задача - научить граждан обращаться с отходами, гуманно относиться к животным и лесу.

Подводя итоги встречи, Евгений Аксаков поблагодарил координаторов за проделанную работу и пообещал оказывать всяческую помощь и поддержку в реализации проектов.