В деревне Степащино городского округа Воскресенск отметили престольный праздник

27.09.2023 | 165
В деревне Степащино городского округа Воскресенск отметили престольный праздник

Жители деревни Степанщино с широким размахом отпраздновали престольный праздник Рождества Пресвятой Богородицы и день рождения родной деревни. Его всегда здесь отмечают ярко, душевно и весело. Нынешний праздник посвящался любви и верности малой родине, родному дому, любимым людям.

У импровизированной концертной площадки собрались жители всех возрастов. Открыл праздник театр ростовых кукол «Софит», который подготовил для самых юных жителей деревни весёлую игровую программу. Восторгу малышей не было предела! Со словами приветствия к жителям обратились заместитель главы администрации городского округа Воскресенск Эдуард Усов, начальник Фединского территориального отдела Игорь Дорошкевич и староста деревни Максим Родионов.

С годами деревня меняется. И в каждый период у нее свой облик, свои достоинства. За всем этим стоят люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений, которые и делают историю деревни. В рамках праздника традиционно здесь чествовали педагогических и медицинских работников, юбиляров, родителей новорожденных и молодоженов.

Яркой палитрой танцевальных и вокальных номеров раскрасили творческие коллективы города Воскресенска концертную программу торжества.