Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
15.02.2021 | 179
В режиме ВКС

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своими заместителями принял участие в совещании, которое провел сегодня губернатор региона Андрей Воробьев с членами областного правительства и главами муниципалитетов.

На этих выходных был сильный снегопад — выпало рекордное количество осадков. Андрей Воробьев начал совещание с того, что поблагодарил работников коммунальных служб и глав муниципалитетов за проделанную работу. Губернатор поручил и дальше наводить порядок, при этом особенное внимание уделять уборке дворов и очистке тротуаров.

«Прошу технические службы продолжить наводить порядок и обратить внимание не только на наличие снега, но и на такой злободневный вопрос, как уборка дворов, особенно когда они часто заставлены машинами», — сказал губернатор Андрей Воробьев.

Коронавирус в Подмосковье продолжает отступать — активная вакцинация дает свои результаты. В регионе ведется большая работа по сворачиванию инфекционных коек. При этом нельзя забывать о необходимости носить маски, соблюдать социальную дистанцию и обрабатывать руки антисептиком.

Напоминаем, что вакцинация — основной метод борьбы с новой коронавирусной инфекцией. В нашем округе сделать прививку можно в 7 стационарных кабинетах на базе медицинских учреждений, а также в офисе МФЦ (ул. Энгельса, 14A). При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Андрей Воробьев отметил, что продолжается работа по модернизации системы здравоохранения: в ближайшие 6-8 месяцев медучреждения, в которых это необходимо, будут отремонтированы, а также дооснащены медоборудованием, чтобы качественно оказывать жителям плановую помощь. Эту работу будут держать на контроле лично главы вместе с главврачами и их замами.

По поручению губернатора отделения Почты России необходимо привести в надлежащий вид.

Отдельно поговорили о строительстве в Подмосковье. Андрей Воробьев подчеркнул, что строить необходимо быстро и качественно, социальные объекты сдавать досрочно, а подрядные организации выбирать с учетом их опыта и репутации.

Сегодня 32-я годовщина окончания вывода советских войск из Афганистана.

«Вы знаете, что для Подмосковья это была всегда отдельная, чувствительная тема, регион возглавлял генерал, Герой Борис Всеволодович Громов. Я хочу отдать дань уважения и отметить этот памятный день еще и потому, что у нас действует организация «Боевое братство». Наша работа должна быть нацелена на внимание, взаимодействие, партнерство с теми, кто защищал нашу Родину. Все патриотические организации должны быть в поле нашего внимания. Это сотрудничество очень важно и для подрастающего поколения. Время идет и кто-то пытается по-своему трактовать историю. Этого мы позволить не должны!», — сказал Андрей Воробьев.