Первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин поздравляет с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2021 | 156

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных войн, военнослужащие! Примите сердечные поздравления с важнейшей датой в истории нашей страны - Днем памяти воинов- интернационалистов!

15 февраля 1989 года завершился вывод "Ограниченного Контингента Советских войск" из Демократической республики Афганистан.

Через афганскую войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров. Тысячи военнослужащих отдали свои жизни, выполняя свой солдатский, свой армейский долг. Выражаю слова глубокой признательности родителям и родным погибших воинов за воспитание достойных сыновей, память о подвиге которых, мы всегда будем чтить и сохраним для новых поколений. Их мужество, героизм, доблесть и честь служат настоящим примером истинного патриотизма и верности воинской присяге. Выражаю слова благодарности участникам боевых действий, которые прошли тяжелейшие испытания, а сейчас являются активными участниками общественной жизни, участвуют в патриотическом воспитании молодежи.

От всей души желаю всем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, удачи, и всем нам мирного неба над головой!

С уважением, первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин