Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Активистов волонтерского штаба Воскресенска отметили наградами

17.02.2021 | 127
Активистов волонтерского штаба Воскресенска отметили наградами

16 февраля в Молодежном центре «Олимпиец» состоялась встреча депутата Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Владимира Гольберта, заместителя главы городского округа Воскресенск Владислава Сатинаева и председателя местного Совета депутатов Владимира Кузнецова с волонтерами и сотрудниками центра.

Владимир Гольберт рассказал о деятельности Московской областной Думы и фракции «Единая Россия» по социальной поддержке жителей Подмосковья, а также отчитался о своей деятельности как депутата за 2020 год.

«В начале своего выступления хочу сказать огромное спасибо всем ребятам-волонтерам Воскресенска за вашу отзывчивость и активную гражданскую позицию. Не считаясь со временем, невзирая на опасность для здоровья, с первых дней противодействия пандемии по зову сердца вы помогаете своим землякам – людям, кто оказался в сложной ситуации и нуждается в помощи окружающих. Успехов вам во всех ваших делах и планах», - сказал Владимир Гольберт.

Говоря о законотворческой деятельности в областном парламенте, Гольберт отметил, что в 2020 году проведено 31 заседание областной Думы, во время которых были рассмотрены 749 вопросов, принято 1204 постановления и 62 решения, принято 312 законов Московской области.

«Кроме того, за отчетный период принял участие в 44 заседаниях Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики. Из них 23 были проведены в расширенном формате. На заседаниях Комитета рассмотрены 569 вопросов. Еще вместе с коллегами по комитету провели 49 мероприятий. На всех мероприятиях обсуждались вопросы совершенствования законодательства, прежде всего, меры, направленные на поддержку бизнеса и граждан в условиях пандемии. В 2020 году Комитетом разработаны и внесены в Думу семь проектов законов. В том числе - «О внесении изменений в Закон Московской области «О развитии инициативного бюджетирования в Московской области», - сказал областной парламентарий.

В 2020 году в Московской области в результате народного голосования для реализации было отобрано почти 600 наиболее значимых для жителей нашего региона проектов. «На них направлено более 650 млн рублей, в том числе 500 млн - из бюджета Московской области», - уточнил областной депутат.

Владимир Гольберт также упомянул и Закон Московской области № 32/2020-ОЗ «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

«В соответствии с этим законом для реализации наказов жителей территориального округа дополнительно направил 5 млн рублей на реализацию 19 социально значимых мероприятий, - отметил областной депутат. - В том числе 375 тысяч рублей для приобретения современной детской стоматологической установки для Воскресенской стоматологической поликлиники. На 2021 год запланировано выделение еще 180 тысяч рублей для ГБУЗ «Воскресенская первая районная больница» для приобретения компьютерного плантографа для поликлиники №3 и автоматической многоразовой биопсийной системы для поликлиники №1».

Владимир Кузнецов, в свою очередь, рассказал о совместной работе депутатов городского округа Воскресенск и волонтеров, поделился планами на текущий год.

Завершилась встреча приятным событием. Владимир Гольберт вручил памятные сувениры с символикой Московской областной Думы самым активным волонтерам Воскресенска.

За активное участие в волонтерском движении, оказание помощи жителям Воскресенска, находящимся в сложной жизненной ситуации в условиях пандемии COVID-19, были поощрены памятными подарками Московской областной Думы: Александр Сергеев, Владислав Бондаренко, Анастасия Пондина, Анастасия Дробжева.

Гости поблагодарили волонтёров за их самоотверженный труд в период пандемии короновирусной инфекции и пожелали дальнейшей плодотворной работы на благо нашей малой родины.

В заключение встречи Владимир Гольберт вручил волонтёрам антисептические средства для использования в волонтёрской деятельности и пообещал ребятам оказать помощь в закупке современного компьютера для молодёжного центра «Олимпиец».