Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Евгений Аксаков провел запланированный приём граждан в Воскресенске

20.02.2021 | 156
Евгений Аксаков провел запланированный приём граждан в Воскресенске

19 февраля к депутату Евгению Аксаков, члену фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе, обратилось пять жителей городского округа Воскресенск.

Приём проходил в очно-заочном формате. Протяженность Воскресенского избирательного округа депутата составляет свыше 60 километров. В основном, это деревенские дома, где большая часть жителей – пожилые люди, поэтому самый удобный и безопасный приём в период пандемии – это дистанционный. Ограничения постепенно снимаются, поэтому в дальнейшем депутат планирует проводить кустовые приёмы граждан.

В этот раз во время приёма к областному парламентарию обратилась мать двоих детей Ольга Жирнова, которая находится в декретном отпуске по второму ребенку, муж умер, требуется материальная помощь. Второе ее обращение касалось оказания помощи в разделе коммунальных платежей с родственницей, которая прописана в ее квартире, а оплату не производит. Квартира не приватизирована. В настоящее время образовался большой долг по оплате. Служба судебных приставов блокирует карточку Ольги Жирновой, хотя женщина исправно вносит плату за используемую площадь.

Галина Дырдина пожаловалось на соседей, проживающих над её квартирой, которые постоянно нарушают закон о тишине. Вечерами до позднего часа шумят, включают громко музыку. Неоднократно женщина обращалась в ЖКО, к уполномоченному по правам человека, участковому, но все обращения не дали результата.

Директор АО «Воскресенское» Михаил Наумов попросил содействия в оформлении детей семьи специалистов его предприятия, которые приехали из г. Уфы.

Член Союза писателей России и литературного объединения «Радуга» имени И.И. Лажечникова Людмила Чебышева попросила помощи в подготовке к изданию книги «Художники подмосковного Воскресенска». Книга, автором которой она является, будет посвящена художникам, которые полностью посвятили себя изобразительному искусству и своим профессионализмом прославили наше Подмосковье, нашу малую родину, вложили много труда в роспись храмов, реставрацию и написание икон.

Алевтина Хуторская проживает в доме №14 по улице Октябрьская, где не предусмотрено горячее водоснабжение. Женщина просила узнать, может ли данный дом войти в какую-либо программу по подведению к ГВС.

Обратившимся за оказанием материальной помощи депутат разъяснил порядок подачи документов, остальные вопросы взяты в работу и под личный контроль.