Восемь проектов инициативного бюджетирования на 10 млн. руб., поддержанных депутатом Гольбертом, вышли на региональный уровень

25.02.2021 | 149

Восемь проектов инициативного бюджетирования на 10 миллионов рублей, инициированных или поддержанных депутатом Московской областной Думы, членом фракции «Единая Россия» и финансового комитета Владимиром Гольбертом, вышли на региональный уровень отбора для реализации в 2021 году.

В среду, 24 февраля, в ходе заседания Комитета Московской областной Думы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики, который состоялся в формате ВКС, рассмотрели 11 вопросов. Отдельно обсудили реализацию программы инициативного бюджетирования в Московской области, сообщил депутат Мособлдумы Владимир Гольберт.

По словам Гольберта в 2021 году заявлен 421 проект на 482 миллиона рублей. Всего в голосовании за мероприятия на портале «Добродел» приняли участие 265 тысяч активных жителей Подмосковья.

16 февраля завершился муниципальный конкурсный отбор проектов. Следующий этап – обсуждение мероприятий на региональном уровне для последующего распределения субсидий и реализации проектов в муниципалитетах.

«В своем территориальном округе поддержал восемь проектов на 10 млн. рублей, за которые проголосовали 2317 жителей Егорьевска, Зарайска, Луховиц и Серебряных Прудов», - сообщил Владимир Гольберт.

Он уточнил, что на рассмотрение региональной комиссии вышли проекты:

- Освещение и благоустройство лыжной трассы на базе Муниципального учреждения "Спортивная школа "Виктория" – Егорьевск;

- Приобретение и монтаж оборудования для пищеблока МБОУ "Макеевская основная школа" – Зарайск;

- Ремонт системы отопления, приобретение, установка оконных блоков в МБОУ "Начальная школа-детский сад №14» - Зарайск;

- Ремонт асфальтового покрытия территории МКДОУ "Детский сад № 27 "Зернышко" - Луховицы;

- Ремонт асфальтового покрытия территории МКОУ "Врачовская начальная школа - детский сад" - Луховицы;

- Ремонт крыльца здания МБОУ "Краснопоймовская средняя общеобразовательная школа" - Луховицы;

- Установка уличных бетонных скамеек и урн у четырех подъездов многоквартирного жилого дома - Луховицы;

- Замена оконных блоков и ремонт прачечной в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 7 «Аленушка» - Серебряные Пруды.

«Спасибо всем инициативным жителям, которым не безразлично развитие их городов и поселков, школ и детских садов, где учатся дети – тем, кто участвует в голосованиях за народный бюджет», - сказал Владимир Гольберт.