Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
01.03.2021 | 147
В режиме ВКС

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своими заместителями принял участие в совещании, которое провел сегодня губернатор региона Андрей Воробьев с членами областного правительства и главами муниципалитетов.

Совещание Андрей Воробьев начал с того, что обратил внимание глав и блока ЖКХ на своевременное решение сезонных задач: «Последние 2 недели были очень сложными по климатическим условиям, мы ежедневно видели обращения граждан и мониторили ситуацию, связанную с работой ЖКХ, уборкой дорог и улиц, проезжей части и тротуаров. Все это – сезонная работа, которая крайне важна для качества жизни наших жителей. Это наша прямая обязанность – справляться с теми задачами, вызовами, которые несет каждое время года».

В июле будут достроены последние 25 км ЦКАД. Совместно с Москвой было принято решение отправить туда транзитный транспорт. Это позволило разгрузить МКАД и дороги Подмосковья, которыми жители пользуются для своих ежедневных поездок. Десятки тысяч транзитных фур теперь не создают дорожных заторов.

«Задача, чтобы экология не страдала от большого количества грузовых транзитных машин, чтобы те госпрограммы, которые направлены на развитие инфраструктуры при больших инвестициях государства и поддержке президента, работали эффективно», — сказал Андрей Воробьев.

Такие важные объекты, как школы, дороги, мосты нужно стараться сдавать досрочно. Губернатор отметил, что это станет привычной практикой, если подрядчики будут качественно и своевременно выполнять свою работу.

В Подмосковье внедряется новый алгоритм борьбы с несанкционированными свалками. Уже за 1-е полугодие должен быть наведен порядок в сфере утилизации и складирования строительного мусора по самым современным стандартам. «Задача – четко показать каждому жителю Подмосковья где, каким образом, по каким стандартам утилизируется строительный мусор. Это будет следующая перемена, которая очень необходима для нашего любимого Подмосковья», - отметил Андрей Воробьев.

В рамках совещания напомнили, что поставить бесплатную прививку от коронавируса в Подмосковье - просто и удобно. Запись возможна на федеральном портале госуслуг (gosuslugi.ru) и региональном (uslugi.mosreg.ru/zdrav), а также по телефону 122, в поликлиниках, МФЦ, клубах «Активное долголетие». Вакцинация в мобильных комплексах проводится без предварительной заявки. СМС оповестит, когда придёт время ставить вторую прививку. «Мы видим, что вакцинация дает результаты, это позволяет нам сконцентрировать усилия наших врачей на плановой регулярной медпомощи и повысить ее эффективность», - сказал Андрей Воробьев.

С 8 марта начинается масленичная неделя. Праздничные мероприятия будут проходить по всему Подмосковью. Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов отнестись к организации креативно и проявить особое внимание к безопасности жителей и гостей региона.