09.03.2021 | 141
Уборка снега продолжается

В городском округе Воскресенск коммунальные и дорожные службы продолжают уборку снега и наледи с улиц, дворовых территорий и автомобильных дорог. Работы находятся на личном контроле главы округа Артура Болотникова.

Ежедневно на уборке снега задействовано 35 единиц специализированной техники. Порядок на муниципальных и региональных дорогах наводят 25 дорожных рабочих и 8 КДМ. При этом на муниципальной дорожной сети задействовано ещё 27 единиц техники по очистке проезжей части.

Сегодня песко-соляной смесью обработано 270 км муниципальной сети и региональной - 258 км, а также несколько километров аварийно-опасных участков дорог. Ежедневно используется более 300 куб.м. песко-соляной смеси. Всего на сегодняшний день вывезено более 14000 м3 снега.

Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными в зоне пешеходных переходов. Пешеходы должны переходить дорогу в строго отведенных местах и следить за детьми.