Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

28 воскресенцев примут участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418»

15.03.2021 | 164
28 воскресенцев примут участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418»

Игра пройдет 17 марта в онлайн-режиме в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

От Воскресенска в ней примут участие 28 учащихся гимназии №1, школ №2 и №18. Следить за игрой можно будет на сайте: игра-1418.рф

Интеллектуальное соревнование проводится при поддержке партии «Единая Россия», Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета, Российского движения школьников и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«1418» – командная онлайн-игра для учащихся образовательных организаций России в возрасте от 14 до 18 лет. Мероприятие включит в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

Название игры относит нас к периоду Великой Отечественной войны – именно 1418 дней и ночей длилась эта страшная война.

Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям Великой Отечественной войны, участникам будут предложены задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Это позволит подрастающему поколению узнать больше об истории своей Родины.

Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени.

Все участники получат подтверждающий документ – сертификат, а командам победителей и финалистов в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы.