22.03.2021 | 258
Улица Победы. Как это было

Продолжаем прогулки по Воскресенску. Улица Победы - одна из главных городских улиц. Основная её застройка началась в 1956 году. Одновременно с развитием улицы Менделеева здесь также появлялись жилые дома и учреждения. Ранее на улице Победы располагался детский сад-ясли №2. Теперь на этом месте - высотный жилой дом.

В 60-е годы на ул. Победы был построен ещё и детский сад №20, в здании которого теперь находится управление образования. Рядом – банк, управление социальной защиты населения и, конечно, школа №25, которая открыла свои двери 1 сентября 1975 года.

Улицу Победы можно считать самой зелёной в городе во многом благодаря каштанам, которые сажал ещё директор химического комбината и Почётный гражданин Воскресенска Николай Докторов.