Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Газовое оборудование: проверка и безопасность

07.04.2021 | 547
Газовое оборудование: проверка и безопасность

Проверка газового оборудования - вещь крайне важная. Если оно у вас есть, то без подобных мероприятий не обойтись.
Помните, что проверки газового оборудования осуществляются специализированными организациями, имеющими лицензию на осуществление данного вида деятельности. 

Услуги по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования в городском округе Воскресенск оказываются шестью организациями: ООО «ПГС», ООО «Гарант Сервис», ООО «ГИС», АО «Мособлгаз», ООО «Прометей», ИП Баранов А.Е. Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования ведут три организации: ООО «ПГС», ООО «Гарант Сервис», ООО «Прометей плюс». 

Управляющие компании сами заключают договор на обслуживание внутридомового газового оборудования. На обслуживание внутриквартирного газового оборудования договор заключает собственник или наниматель квартиры.

К сожалению, не все ответственно подходят к этому вопросу. И в нашем городском округе процент заключенных договоров довольно низкий. В связи с этим управляющие компании инициируют собрание собственников с целью наделения УК полномочиями от имени жителей заключать договоры на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. 

Проведению проверок сильно мешают мошенники. Они ходят по квартирам, представляясь газовиками, но их цель — продать доверчивым людям товары или услуги. Для того, чтобы предотвратить обман, каждый житель должен знать, с какой организацией у него заключен договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, обязательно посмотреть удостоверение представителя компании и обращать внимание на объявления о предстоящих проверках, которые, как правило, обслуживающие организации заранее размещают на входных группах. Проверки газового оборудования необходимы в целях безопасности. Поэтому к этому вопросу все должны подходить очень ответственно.