Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв обратился к жителям

10.04.2021 | 218
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв обратился к жителям

Добрый день, дорогие жители.

Впереди теплые выходные – весна наступает и радует нас. Но, честно говоря, есть и переживания: госпитализация у нас снизилась, но сказать, что койки пустые, к сожалению, мы пока не можем.

На что хочу обратить внимание. Там, где люди прививаются, статистика по заболевшим идет заметно на спад. А там, где игнорируют, не вакцинируются, в тех городах растет госпитализация.

Цель моего обращения: еще раз предложить, попросить вас – на выходных, с близкими, семьей – обсудить важность вакцинации. Если вы пока не сделали прививку и по-прежнему думаете, есть реальный шанс заболеть, оказаться в больнице. То есть вместо майских праздников и выходных, которых мы ждем, оказаться на койке. Этого точно никто не хочет.

Мы не имеем права никого заставлять, а убеждать можно и нужно. Конечно, если нет противопоказаний врача. Поэтому я прошу вас еще раз обсудить это на своем семейном совете. И позаботиться о себе и близких.

Наша задача – сделать так, чтобы это было легко и удобно. У нас более 200 пунктов вакцинации: поликлиники и госпитали, торговые центры. Добавим еще, если надо. Записаться можно по номеру 122 – очень просто. Главное – это сделать.

Мы никого не заставляем, но прививка – это выход. Это безопасность. Моя задача – еще раз сказать об этом вслух.

Всем весеннего настроения и хороших выходных!