Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Евгений Аксаков принял участие в митинге, посвященном Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

12.04.2021 | 222
Евгений Аксаков принял участие в митинге, посвященном Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

В период Второй мировой войны миллионы людей оказались в концлагерях, стали жертвами массовых убийств и жестоких экспериментов. Чтобы обратить внимание общества на причины и последствия произошедшего, почтить память узников, ООН учредила международный праздник.

11 апреля Евгений Аксаков, член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе, принял участие в митинге, посвященном Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, который проходил на Поклонной горе у памятника «Трагедия народов».  В этот  воскресный солнечный день  пришли почтить память и возложить цветы те, кому довелось испытать все тяготы военного времени. Евгений Аксаков в своем выступлении сказал:

"11 апреля – это день памяти о миллионах людей, замученных нацистами в лагерях, умерших от болезней и голода, сожженных заживо в крематориях.

Каждый из нас преклоняется перед мужеством тех, кто и за колючей проволокой концлагерей остался верен себе, кто умел по-настоящему бороться, в ком оставался свет надежды.

Необходимо общими усилиями сделать все возможное, чтобы поколения, живущие в мирное время, помнили об этих страшных испытаниях.

Образ малолетних узников фашизма стал для нас символом нетерпимости к насилию, призывом к совести и состраданию. Их правовой и социальной поддержке мы, депутаты Московской областной Думы, уделяем особое внимание.

Желаю всем, в чьей судьбе фашистский концлагерь оставил неизгладимый след, душевного тепла и благополучия, здоровья и долгих лет жизни. Мы гордимся вашими стойкостью и мужеством!

Низкий вам поклон за трудовой вклад в развитие родного края, за участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Вечная память тем, кто не дожил до Победы!"

В митинге приняли участие представители Правительства Москвы, Правительства Московской области, общественные организации, бывшие несовершеннолетние узники фашизма. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.