12.04.2021 | 203
В связи с юбилеем

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников поздравил с 90-летием труженицу тыла Зою Филипповну Шаюнову.

Артур Викторович передал имениннице подарки и поздравления от президента Российской Федерации и губернатора Московской области.

Зоя Филипповна родилась и выросла в деревне Трофимово. Окончив 4 класса Чемодуровской начальной школы, продолжила обучение до 6 класса в школе №4 города Воскресенска, после чего пошла учиться на химика-аппаратчика в ремесленное училище. В военные годы, девочке тогда было 10 лет, Зоя трудилась в колхозе наравне со взрослыми на овощных полях, а также работала на овощехранилище, перебирая картофель.

После войны и учёбы Зоя Филипповна работала долгое время на предприятии по добыче урана в Таджикистане, там встретила своего будущего мужа и родила сына, а вскоре и дочь. Затем, до выхода на пенсию, работала в тресте столовых города Воскресенска.

У Зои Филипповны двое детей, столько же внуков, правнуков и одна правнучка. Она всё время находится в кругу семьи, родных и близких, занимается садоводством и огородничеством и просто радуется жизни.