Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Подмосковье обучают волонтеров для поддержки голосования за общественные пространства

19.04.2021 | 203
В Подмосковье обучают волонтеров для поддержки голосования за общественные пространства

В Московской области ведется обучение волонтеров, которые будут оказывать поддержку в проведении всероссийского голосования за общественные территории.

С 26 апреля по всей стране на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. стартует голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» за выбор общественных территорий для включения в план по благоустройству на 2022 год.

В целях оказания поддержки в проведении голосования, в регионе созданы волонтёрские штабы, участниками которых являются 1021 человек. Волонтеры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

С 14 апреля на территории Московской области апреля начались обучающие семинары добровольцев. В рамках проводимых мероприятий проводится обучение и инструктаж добровольцев, которые будут организовывать процесс информирования граждан о возможности голосования, а также проводить социологические опросы, собирать статистику в каждом конкретном городском округе региона.

Информационную кампанию добровольцы начнут уже 24 апреля – в день общеобластного субботника.

«Необходимо привлекать жителей, особенно молодежь, к участию в голосовании. Комфортная городская среда формируется здесь и сейчас, и именно нам потом жить и растить детей в этих городах. Вовлеченность жителей – главный залог успешного благоустройства», — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Помимо этого, с 19 апреля заработала федеральная горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен для каждого гражданина из любого уголка России в круглосуточном режиме. Жителям будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

Напоминаем, Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.