Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин поздравляет с Днем солидарности молодежи

24.04.2021 | 326
Первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин поздравляет с Днем солидарности молодежи

24 апреля — День солидарности молодежи. Это международная молодежная дата, праздник, отмечающийся ежегодно во всем мире.

Никита Чаплин, первый заместитель председателя Мособлдумы:

– Международный день солидарности молодежи служит для того, чтобы напомнить политикам и общественности разных стран о проблемах социальной защиты молодежи. Частью молодежной политики должны стать гарантии помощи в получении образования, доступного отдыха, участия в инновационных проектах. Не случайно в недавнем послании Федеральному собранию Владимир Путин сообщил о предстоящем существенном увеличении числа бюджетных мест в вузах. Уже в нынешнем году на бюджетные места смогут поступить около 60% выпускников. Это яркий пример самого широкого доступа к бесплатному высшему образованию в мировой практике.

Для наших активных ребят приятным бонусом станет поддержка студенческого туризма. В этом году студенты, путешествующие в каникулы по стране, получат возможность жить в университетских общежитиях и кампусах. Те, кто активно участвовал в олимпиадах и волонтерских акциях, проектах АНО «Россия — страна возможностей», смогут вернуть часть средств, потраченных за турпутевки. Важно, что программа будет работать в каникулярный сезон.

Еще одна важная новелла — гранты суммой от 100 миллионов рублей, которые смогут с нынешнего года получать вузы, чтобы создавать студенческие технопарки и бизнес-инкубаторы, обновлять учебные программы и аудиторно-лабораторный фонд. Я уверен, что наша молодежь достойна самого высокого доверия и сможет оправдать возложенные на неё надежды.