В Воскресенске состоялся областной субботник

24.04.2021 | 343
В Воскресенске состоялся областной субботник

Воскресенск – в числе городских округов Подмосковья, где, несмотря на дождь и снег, состоялся областной субботник. Неравнодушные жители, сотрудники администрации и муниципальных учреждений, волонтёры, депутаты, члены фракции «Единая Россия» в 9 утра собрались на площади Ленина, где выстроилась специализированная уборочная техника. Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе с советником министра энергетики Московской области Владимиром Мельником поприветствовали воскресенцев, поблагодарили за активную гражданскую позицию.

Главными площадками областного субботника в Воскресенске стали Докторовские пруды и парк усадьбы Кривякино. В парке убирали прошлогоднюю листву и мусор, посадили елочки и открыли танцующий фонтан. Для юных воскресенцев работала площадка экогольфа, были организованы творческие мастер-классы и бесплатное питание. C лодки сотрудники "БиО" очистили воду на Докторовском озере от мусора. Здесь установили домик для уток и повесили новые скворечники.

Также сегодня все желающие смогли сделать прививку от коронавируса в мобильном пункте вакцинации.

Благодарим всех, кто принял участие в добром и полезном деле, – больше 7000 человек! Общими усилиями собрано свыше 178 кубов мусора и убрано свыше 320 тыс. кв. м. территории округа. Теперь важно не забывать простую истину: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!