Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
26.04.2021 | 181
На ВКС с главой региона

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников и его заместители приняли участие в совещании, которое губернатор Московской области Андрей Воробьев провёл с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

Главное на совещании: 

- центральным событием прошлой недели стало Послание Президента. Все выплаты, объявленные Владимиром Путиным, можно будет оформить в Подмосковье онлайн. При этом не должно быть никаких задержек. Соответствующее поручение дал губернатор.

«Все, что касается школьников, многодетных семей, людей, которым необходима помощь и забота – все должны получать поддержку, выплаты. Причем акцент был сделан на том, чтобы это было удобно и максимально оцифровано», - сказал Андрей Воробьев;

- Работу Центров занятости в Московской области перенастроят, чтобы люди оперативно трудоустраивались через них, а не только на порталах в интернете.

«Нам очень важно организовать работу по переподготовке и обучению тем профессиям, которые востребованы и будут нужны в Московской области», - подчеркнул Андрей Воробьёв;

- с 1 мая в Подмосковье стартует «Коммунальный бонус» – уникальная система кэшбэков и скидок от магазинов, кинотеатров, кафе и ресторанов для тех, кто исправно оплачивает коммунальные услуги и пользуется электронной платежкой.

«Обращаю внимание глав, что это процедура должна быть понятна всем нашим жителям. Тот, кто платит в электронном виде, зарегистрировался в личном кабинете, будет получать «возврат» в разных формах», - отметил губернатор;

- Тема вакцинации по-прежнему очень актуальна, к тому же перед длинными майскими выходными. Андрей Воробьев поручил главам, врачам, а также руководителям предприятий продолжать разъяснять жителям, что прививка – это способ защитить себя и своих близких.

«Госпитализация значительно ниже там, где высокий процент вакцинированных», - отметил губернатор;

- Андрей Воробьёв поблагодарил всех жителей, вышедших на общеобластной субботник 24 апреля, несмотря на непогоду, и анонсировал акцию «Лес Победы». Она пройдет с 26 апреля по 25 мая. Основной день акции - 15 мая.

«Прошу ее подготовить интересно, доступно, чтобы каждый, кто захотел, мог принять в ней участие», - сказал губернатор.

- Подмосковные мамы и папы смогут принять решение, куда именно отправить ребенка отдыхать на лето с помощью портала Camp.mosreg.ru. Здесь можно выбрать подходящий лагерь, посмотреть условия отдыха ребят, узнать стоимость туров и как получить компенсацию за путевку, о которой говорил Президент в своем Послании;

- В регионе продолжается работа по реализации закона о «дачной амнистии».

«Цель программы - сделать так, чтобы люди без сложностей и волокиты могли оформить законные права на дома, наша задача - помочь собственникам их зарегистрировать», - сказал Андрей Воробьев.