Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

А у вас есть подтвержденная учетная запись?

30.04.2021 | 143
А у вас есть подтвержденная учетная запись?

Электронный портал «Госуслуги» с каждым днем предоставляет все больше возможностей совершать рутинные действия, не выходя из дома — с помощью компьютера или смартфона. Так, на сайте можно сделать множество платежей, от ЖКХ до штрафов, оставить заявку на детский сад, подать документы в вуз, получить справку о размере пенсии и многое другое. Содержание и качество этих услуг постоянно растет и совершенствуется. Без поездок в разные присутственные места, без очередей, без вороха бумажных справок.

Хотите воспользоваться возможностями портала? Первое, что вам необходимо сделать, — зарегистрироваться на нем, второе — подтвердить свою учетную запись. Есть три вида учетной записи: упрощенная, стандартная и подтвержденная. Только подтвержденная учетная запись дает полный доступ ко всем услугам портала. Две другие дают доступ только к ограниченному списку услуг. Так, с помощью упрощенной записи вы сможете оплатить штрафы ГИБДД, получить бухгалтерскую отчетность юрлица и копии некоторых документов. Стандартная учетная запись позволяет записаться к врачу, получить выписку о состоянии пенсионного счета, проверить задолженность по налогам. С подтвержденной учетной записью вы можете зарегистрировать автомобиль, подать заявку на загранпаспорт, заменить водительское удостоверение, зарегистрироваться по месту жительства.

Как же создать учетную запись? Для начала активируем на портале стандартную анкету (стандартный профиль). Для этого нужны паспорт и СНИЛС, смартфон или компьютер (ноутбук), электронная почта. Открываем в интернете страницу gosuslugi.ru. Нажимаем кнопку «Регистрация». В открывшихся окнах пишем фамилию, имя, отчество, номер телефона и электронный адрес. Затем нажимаем кнопку, подтверждающую запрос. После этого на телефон придет код активации, а на почту – ссылка для подтверждения. Далее вписываем полученный код активации анкеты и получаем упрощенную учетную запись.

В разделе «Персональные данные» вводим номер СНИЛС и паспортные данные. Нажимаем кнопку, завершающую действия. Проверив введенные данные, мы получаем на портале стандартную анкету (профиль). Чем больше данных добавить (ИНН, номер автомобиля, водительского удостоверения), тем больше услуг можно получить на портале.

Подтвердить учетную запись можно в интернете в нескольких банках, если вы клиент одного из этих банков, с помощью электронной подписи, в МФЦ (с паспортом и СНИЛС) и заказным письмом по Почте России.

Подтвержденная учетная запись дает возможность записаться на оформление материнского капитала в определенные день и время (чтобы не занимать с рассвета очередь), на получение и замену прав, на регистрацию по месту жительства, заказать справку об отсутствии судимости и архивные документы МВД, прописать новорожденного по месту жительства, получить доступ к своим электронным медицинским документам, записаться к врачу и многое, многое другое.