Воскресенск готовится к Дню Победы

06.05.2021 | 65
Воскресенск готовится к Дню Победы

Приближается один из важнейших в нашей стране праздников – День Победы!

Подготовка к нему всегда начинается заблаговременно. Наводится порядок на площадках памятников, готовятся праздничные мероприятия. Новый тематический арт-объект украсил бульвар 50-летия Ленинского комсомола, а на улице Победы на опорах наружного освещения появились 42 световые консоли в виде звезд.

«Это не просто украшение, не часть уличной иллюминации – это свет нашей памяти, о мужестве бойцов, проявленном на полях сражений, трудовом подвиге тех, кто, не щадя себя, работал в тылу», – отметил глава округа Артур Болотников.

Напомним, что формирование комфортной городской среды в нашей стране реализуется в рамках национального президентского проекта «Жилье и городская среда», подробнее об этом можно узнать на официальном сайте национальныепроекты.рф.