Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Подмосковные дачники могут бесплатно привиться от коронавирусной инфекции, не прерывая загородный отдых

13.05.2021 | 192
Подмосковные дачники могут бесплатно привиться от коронавирусной инфекции, не прерывая загородный отдых

По поручению Губернатора Андрея Воробьева для этого организованы мобильные пункты, которые приезжают прямо в СНТ. Перед инъекцией дачника обязательно осмотрит врач.

Услугу вакцинации в СНТ в Московской области протестировали во время майских праздников. Она оказалась востребованной, ее продлили до конца месяца. Прививочные пункты на дачах принимают всех желающих, независимо от места жительства. Для этого не нужна предварительная запись, достаточно иметь с собой паспорт и полис ОМС.

«У нас 25 передвижных пунктов вакцинации, оборудованных морозильными камерами для хранения вакцины. Они ездят по отдаленным территориям. Население заранее предупреждаем о том, что в такой-то день в таком-то месте откроется прививочный пункт. По такому же принципу работаем и в СНТ. Предупреждаем дачников о месте и времени приезда, и все желающие могут сделать прививку», - рассказала министр здравоохранения МО Светлана Стригункова.

Организовать вакцинацию в своем дачном объединении могут и сами жители. Для этого необходимо обратиться в администрацию городского округа или на горячую линию местной ЦРБ.

Привиться от коронавируса в Подмосковье также можно в 231 кабинете в поликлиниках и в более 120 пунктах в торговых центрах. Чтобы быстро найти удобный для себя - создана интерактивная карта covid.mz.mosreg.ru. Вакцинироваться можно в МФЦ и клубах «Активное долголетие».

Запись через федеральный портал госуслуг gosuslugi.ru и региональный uslugi.mosreg.ru, по телефону 122, а также в своей поликлинике.