Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
17.05.2021 | 163
На ВКС с главой региона

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников и его заместители приняли участие в совещании, которое губернатор Московской области Андрей Воробьев провёл с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

Главное на совещании: 

Про планы. Задачи, поставленные в Послании Президента и Обращении Губернатора, должны быть реализованы качественно и своевременно.

«Образование, благоустройство, здравоохранение, экология, инфраструктура- все это имеет для региона принципиальное значение. Поэтому еще раз хочу сказать о необходимости результативной работы, я прошу глав обращать внимание и на важные проекты, и на мелочи, которые также волнуют людей», - подчеркнул Андрей Воробьёв;

Про образование. В ближайшие пятницу и субботу в регионе пройдут последние звонки. Порядка 77 тыс. 9-классников и 35 тыс. 11-классников готовятся к итоговым экзаменам. Губернатор пожелал им удачи и попросил правоохранительный блок обеспечить безопасность предстоящих мероприятий, куда придет большое количество и родителей, и детей.

«В этом году система образования - и наши педагоги, и ученики нас здорово порадовали. У нас радикально, в 2 раза, выросло количество призеров на различных уровнях олимпиад. Это одно из мерил качества образования. Будем дальше заниматься тем, чтобы как можно больше интересных полезных дисциплин наши дети получали в школах», - сказал Андрей Воробьев.

Про сельское хозяйство. Каждый год в сельхозобороте все больше подмосковной земли. По производству овощей, сыра и хлеба регион занимает лидирующие позиции в стране. Урожай зерновых 7 лет назад составлял порядка 300 тыс. тонн, а в прошлом году он был рекордным - более 500 тыс.

Андрей Воробьев поручил продолжать оказывать поддержку сельхозпредприятиям, чтобы обеспечить дальнейший рост;

Про отходы. В регионе продолжается работа по модернизации действующих КПО и развитию системы по обращению отходов.

Губернатор обратил внимание, что переполненные контейнеры не добавляют опрятности дворам. Контролировать работу региональных операторов будут с помощью видеокамер. На первом этапе уже установлено 185 камер видеонаблюдения на контейнерных площадках.

Получит дальнейшее развитие и проект «Мегабак», чтобы обычные контейнерные площадки не захламлялись старой мебелью, шинами и другими крупногабаритными отходами. Сейчас в Подмосковье открыто 40 таких точек в 38 муниципалитетах. До 30 июня в планах открыть еще 20 «Мегабаков».

Впереди лето, и все СНТ переходят на прямые договора с регоператорами.

«Обращаю внимание, что СНТ, коттеджные поселки и деревни должны иметь договора с региональными операторами. Чтобы не возникало случаев, когда на остановках скапливается мусор или его вывозят в жилые кварталы», - сказал Андрей Воробьёв;

Про сферу торговли. Прилегающая к торговым центрам и магазинам территория должна быть благоустроена, чтобы радовать глаз. Это прямая ответственность собственников. Главам губернатор поручил держать этот вопрос на контроле;

Про чистую воду. В рамках областной программы в Дзержинском завершены работы по строительству водоводов. У более 80% жителей теперь из кранов течет чистая вода, а уже с 27 мая ей будет обеспечено все население округа;

Про вакцинацию от коронавируса. Она по-прежнему актуальна и важна, так как помогает сохранять здоровье и жизни людей.