Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
28.05.2021 | 267
С Днём пограничника!

28 мая свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск.День пограничных войск или День пограничника установлен Указом Президента РФ от 23 мая 1994 года «в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск».

Из поколения в поколение передаются славные боевые и трудовые традиции службы на передовых рубежах Родины. В их основе –любовь к Отчизне.

Пограничники осуществляют охрану государственной границы по морю и суше. В их обязанности входит препятствование незаконному пересечению пределов страны, её оборона, контроль и пропуск граждан, задержание нарушителей, взаимодействие с другими органами власти.

В знак уважения к защитникам Отечества сегодня в Воскресенске прошло памятное мероприятие. Ветераны пограничных войск, представители депутатского корпуса и общественных организаций, а также неравнодушные жители возложили цветы к монументу погибшим в локальных войнах и конфликтах, а также к символическому пограничному столбу.

Поздравляем тех, кто отдает свой долг Родине, доблестно охраняя ее рубежи и границы. Пусть героическое мужество передаётся следующим поколениям пограничников, а опыт, отвага, самоотверженность станут не только примером для молодых, но и фундаментом прочной защиты, которая выдержит любой натиск врага.