Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
31.05.2021 | 166
На ВКС с главой региона

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников и его заместители приняли участие в совещании, которое губернатор Московской области Андрей Воробьев провёл с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

Андрей Воробьев на совещании с членами областного правительства и главами представил нового Главного федерального инспектора по Московской области - Белогурова Андрея Валентиновича. Он обладает необходимым опытом, с 2012 года занимал аналогичные должности в Орловской и Курской областях.

«Надеюсь, что ваше участие, контроль и сопровождение позволят нам решать те проблемы, которые волнуют жителей», - сказал губернатор.

Важное с совещания:

Про экономику. На этой неделе пройдет ПМЭФ-2021. Губернатор поручил ответственно подготовиться, чтобы привлечь в регион новых отечественных и зарубежных инвесторов.
«Стратегическая задача - каждый год создавать порядка 50-60 тыс высокопроизводительных рабочих мест с достойной зарплатой, - подчеркнул Андрей Воробьёв, - Я очень надеюсь, что, кроме крупного и среднего бизнеса, мы сможем в этом году показать хорошую динамику по организации и работе малого бизнеса, который также имеет очень важное значение для каждой территории Подмосковья».

Про образование. Начинается сдача ЕГЭ. В этом году в Подмосковье 112 тыс. выпускников, из которых 35 тыс. - одиннадцатиклассники.
«Наши преподаватели готовили ребят, и я очень надеюсь, что результаты нас буду радовать. Образование имеет, безусловно, приоритетное значение, мы с вами видим, насколько высока потребность и в новых школах, в детских садах, и в повышении качества образования», - сказал губернатор.

Про выборы. Прошли праймериз «Единой России», чтобы определить самых достойных кандидатов в Государственную Думу и Мособлдуму. Андрей Воробьёв поблагодарил глав за помощь в организации предварительного голосования и напомнил, что Единый день голосования пройдет 19 сентября.

Про стройотходы. С 1 июня в регионе начинает работать новая система обращения со строительными отходами. Все грузовики, которые едут с грунтами, стройотходами, боем бетона должны иметь электронный талон, его можно получить через портал Госуслуг. Это поможет навести порядок в лесах, на обочинах вдоль дорог, избежав несанкционированных сбросов мусора. Губернатор поручил ввести тотальный цифровой контроль за машинами, обеспечивающими эти услуги, и исключить тех, кто использует серые и незаконные схемы. Сейчас в Подмосковье уже создано 11 площадок для утилизации стройотходов, а до конца года их будет 15. С сентября нарушителей начнут штрафовать: граждан в размере до 5 000 рублей, ИП в размере до 40 000 рублей, юрлиц до 250 000 рублей.

Про медиа. На прошлой неделе прошла первая Премия Губернатора «Медиана», где наградили лучших журналистов и блогеров, рассказывающих о переменах в Подмосковье и помогающих налаживать обратную связь с жителями. Количество обращений в соцсетях и на Доброделе растет, потому как люди видят, что их вопросы не остаются без внимания и оперативно решаются.
«По-прежнему я считаю эту работу принципиально важной и отличительным стилем нашей деятельности. Благодарю глав и отраслевиков, которые сопровождают, уделяют внимание каждой жалобе и обращению наших жителей», - сказал Андрей Воробьев.

Про вакцинацию. Более миллиона человек уже сделали прививку от коронавируса. Губернатор поручил продолжать информировать жителей о пользе вакцинации.

Про перемены. Глава Орехово-Зуевского округа Геннадий Панин доложил о позитивных переменах в муниципалитете. Губернатор напомнил, что жители Подмосковья должны быть максимально вовлечены в эти процессы. Поэтому на Доброделе регулярно проводят опросы и голосования, люди сами решают - где и какие перемены нужны в первую очередь.
«Говорить - это одно, а обеспечить эти перемены – совершенно другая, более сложная и важная задача. Я еще раз хочу повторить, что цель нашей работы и на местах, и на уровне региональных направлений - в том, чтобы каждый житель Подмосковья мог сказать, что меняется у него вокруг, что меняется в его дворе, в городе. В рамках президентских национальных проектов направлены значительные ресурсы, которые помогают нам эти самые перемены обеспечить», - сказал Андрей Воробьев.