Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
12.06.2021 | 220
Праздник любви к родному краю

Тысячи воскресенцев приняли участие в праздновании Дня России и Дня города. Центром всеобщего притяжения стал парк усадьбы «Кривякино», обретший недавно свой новый неповторимый облик. Атмосферу праздника с самого утра активно создавали волонтеры движения общественной поддержки «Родной край». А его основатель, первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, поздравил воскресенцев и дал старт праздничным мероприятиям.

Для жителей Воскресенска была подготовлена насыщенная и яркая программа. Чтобы никто не пропустил важных событий и не обошел стороной наиболее интересные места праздника, волонтеры движения «Родной край» раздавали посетителям «Кривякино» специально изготовленные карты достопримечательностей парка. Также для создания настроения они вручали всем гостям праздничные флажки, открытки и ленточки-триколор в цветах государственного флага.

Патриотическая составляющая Дня России была продолжена на торжественной части праздника. Были особо отмечены ветераны войны и труда, верой и правдой служившие своей стране.

«Воскресенцы внесли большой вклад в развитие нашего государства. Сражаясь на фронте и работая в тылу в годы Великой Отечественной, создавая новые производства в мирное время и просто воспитывая детей, жители Воскресенска постоянно доказывали, что на них всегда можно положиться», – подчеркнул в своем поздравлении лидер «Родного края» Никита Чаплин. Он тепло пообщался с ветеранами, со многими из которых давно и хорошо знаком.

Связь поколений — важная составляющая общенародного праздника. Никита Чаплин вместе с главой городского округа Воскресенск Артуром Болотниковым торжественно вручили первые паспорта юным воскресенцам. Этот День России и День города 14-летние мальчишки и девчонки запомнят на всю жизнь. Никита Юрьевич поздравил ребят с замечательным событием и пожелал им быть настоящими патриотами своей страны и родного края, гордо нести звание гражданина России.