15.06.2021 | 179
На ВКС с главой региона

Первый заместитель главы администрации городского округа Воскресенск Оксана Сайкина приняла участие в совещании, которое губернатор Московской области Андрей Воробьев провёл с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом и количества госпитализаций в Подмосковье разворачивают дополнительные койки для инфекционных больных. Уже готово около 2 тысяч, вскоре вновь заработает госпиталь в парке «Патриот» - здесь работы идут при поддержке Минобороны РФ.

«Наша главная задача – поддержать здравоохранение и приостановить рост заболеваемости, чтобы сохранить жизни», - подчеркнул в ходе совещания с правительством МО и главами муниципалитетов губернатор Андрей Воробьев. В регионе введены дополнительные ограничительные меры:

- запрещено проводить массовые мероприятия до 15 июля;

- в магазинах, аптеках, транспорте, такси с 13 по 20 июня можно будет находиться только в маске;

- на работе также нужно будет носить маску. Исключение — переболевшие и привитые.