Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Подмосковье стартовала программа социальной газификации

16.06.2021 | 167
В Подмосковье стартовала программа социальной газификации

Задачу по ее запуску поставил в апреле Владимир Путин в своём ежегодном Послании к Федеральному Собранию.

Голубое топливо подведут бесплатно до границ участков всех домов, но только в уже газифицированных населённых пунктах Московской области. Единственный критерий - жилое помещение должно быть официально зарегистрировано. К концу 2022 года такую возможность получат 300 тыс. человек - это более 110 тыс. домовладений. Что важно, подавать специальную заявку не нужно. В ряде населенных пунктов будут организованы стационарные офисы социальной газификации, где всё расскажут и помогут с оформлением. Здесь же можно будет зарегистрировать жилой дом, оформить ряд социальных льгот и перерасчет за ТКО, получить другие услуги. Также помощь окажут в МФЦ, Мособлгазе, Россетях, МЭС, МосОблЕИРЦ, всего развернут более 670 точек приема населения.

Житель экономит не только на подведении трубы к участку. На 23% еще снизилась и стоимость работ по проектированию, строительству и подключению к газу самого дома, это с учетом цены оборудования. Не нужно и оформлять кипу бумаг, как раньше. Вместо 5 договоров понадобится только заполнить заявку на комплексный договор социальной газификации. Все сделают за один раз. Также подготовить документы и получить консультации можно дистанционно на сайте Мособлгаза https://mosoblgaz.ru. Сроки на подключение сократят почти в 2 раза. В зависимости от сложности условий, подведение газа от границы участка до дома займет от 30 до 60 дней. Работы по газификации Подмосковья будет выполнять АО «Мособлгаз».

«Прошу вас очень доходчиво, разными способами разъяснять суть этой программы всем жителям Подмосковья. Приоритетные территории, которых она коснется - Раменское, Одинцово, Домодедово, Дмитровский округ, Сергиево-Посадский, Истра и Рузский округ. Там, где эта тема чувствительна для людей», - подчеркнул Андрей Воробьёв.

Для всех вопросов по социальной газификации запущена горячая линия 8-800-100-75-75.