Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
17.06.2021 | 212
Вакцинация - это важно!

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников обратился к жителям с призывом позаботиться о своем здоровье, безопасности окружающих и сделать прививку от COVID-19:

Уважаемые жители и гости городского округа Воскресенск!

Убедительно прошу вас со всей ответственностью подойти к вопросу сохранения своего здоровья и здоровья окружающих вас людей, в том числе членов семьи и друзей.

От нашей с вами сознательности зависит, как скоро мы вернемся к обычной жизни, где нет масок, изоляции, страха и всех прочих атрибутов пандемии.

Мы все ждали появления вакцины. И ученые создали надежное, безопасное и эффективное профилактическое лекарство, которое способно защитить здоровье и даже жизнь. Я свой выбор сделал и прошел вакцинацию еще в конце прошлого года. Прививка до сих пор защищает меня от вируса – в организме поддерживается достаточный уровень антител.

Сейчас мы наблюдаем новый рост заболеваемости COVID-19. Потому предпринимаются меры по сдерживанию распространения этого коварного недуга. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление, предусматривающее дополнительные меры по предотвращению коронавирусной инфекции в столичном регионе.

Основной пункт касается выполнения требований Главного государственного санитарного врача по Московской области в части обязательной вакцинации граждан, работа которых связана со сферой услуг и непосредственным контактом с людьми. Это торговля, салоны красоты и СПА, общественное питание, офисы банков, бани, солярии, бытовые услуги, фитнес-клубы, почты, МФЦ, общественный транспорт и такси, предприятия здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ, музеи, библиотеки, развлекательные центры, детские лагеря, театры и кинотеатры.

Прививка теперь обязательна для государственных и муниципальных гражданских служащих, а также для работников органов власти МО и подведомственных им организаций.

Всего в области в целях достижения коллективного иммунитета необходимо провакцинировать не менее 60% работающих жителей. Подробнее с документом можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Московской области: https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato..

В Воскресенске можно сделать прививку как в стационарных, так и мобильных пунктах вакцинации. С полным перечнем адресов можно ознакомиться на официальном сайте городского округа, пройдя по ссылке https://vos-mo.ru/about/info/news/326/54142/.