Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Горячая линия для голубого топлива

17.06.2021 | 237
Горячая линия для голубого топлива

В Подмосковье стартовала программа социальной газификации. Задачу по ее запуску поставил в апреле Владимир Путин в своём ежегодном Послании к Федеральному Собранию.

Голубое топливо подведут бесплатно до границ участков всех домов в газифицированных населённых пунктах Московской области. Единственный критерий - жилое помещение должно быть официально зарегистрировано.

Важно, что для этого не надо подавать специальную заявку. Будут организованы мобильные пункты газификации, где всё расскажут и помогут с оформлением. Здесь же можно будет зарегистрировать жилой дом, оформить ряд социальных льгот и перерасчет за ТКО, получить другие услуги. Помощь окажут в МФЦ, Мособлгазе, Россетях, МЭС, МосОблЕИРЦ.

В результате житель экономит не только на подведении трубы к участку. На 23% снизилась ещё и стоимость работ по проектированию, строительству и подключению к газу самого дома, это с учетом цены оборудования. Почти в 2 раза сократятся и сроки на подключение. В зависимости от сложности условий, подведение газа от границы участка до дома займет от 30 до 60 дней. Работы по газификации Подмосковья будет выполнять АО «Мособлгаз».

Для всех вопросов по социальной газификации запущена горячая линия 8-800-100-75-75.