21.06.2021 | 128
Свеча памяти

В преддверии 80-летия начала Великой Отечественной войны жители городского округа Воскресенск, активисты партии «Единая Россия», волонтеры, представители молодежных клубов приняли участие в совместной акции «Свеча памяти» у мемориала «Вечный огонь».
В рамках памятного мероприятия участники акции вспомнили о тех, кто 80 лет назад принял удар немецких войск на себя. Воскресенцы почтили минутой молчания всех бойцов, павших в годы страшной войны и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». Также участники мероприятия зажгли свечи в память о героях, отдавших жизни во имя спасения миллионов людей.
«Сегодня, накануне дня начала Великой Отечественной войны мы пришли выразить свое уважение подвигу солдат, отдавших жизни ради нашего мирного неба над головой. Несмотря на многие десятилетия историческая память народа жива, и мы не перестанем благодарить наших ветеранов и тружеников фронта за то, что тогда нечеловеческими усилиями они отстояли нашу страну», – сказал руководитель местного отделения «Молодой гвардии», депутат Совета депутатов, член партии Даниил Сотников.
В завершении мероприятия представители администрации города, активисты партии «Единая Россия», члены организаций «Боевое братство» и «Союз десантников», специалисты молодёжного центра «Олимпиец», курсанты военно-патриотического клуба «Воин» им. Н.Ю. Хохлова, юнармейцы, молодогвардейцы и просто неравнодушные жители Воскресенска свечами выложили звезду перед мемориалом как знак памяти и скорби