Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Социальная газификация в округе

24.06.2021 | 178
Социальная газификация в округе




















1 июня Госдума России приняла поправки в закон о газоснабжении, предусматривающие бесплатное подключение потребителей к газораспределительным сетям. 11 июня президент страны Владимир Путин подписал этот закон. Таким образом, в стране дан старт мощному президентскому проекту догазификации.

Планируется, что до 2023 года газ будет подведён к домовладениям в уже газифицированных населенных пунктах, где уже построены внутрипоселковые газопроводы. Здесь будет пройдена так называемая последняя миля - отвод от внутрипоселкового газопровода до границ домовладений. Ранее эти работы были платные и в зависимости от рельефа местности, застройки и расстояния могли обойтись в сотни тысяч рублей.

Профильными специалистами администрации городского округа Воскресенск организован сбор заявок жителей о намерении заключить договор о бесплатном подключении на границе земельного участка, на основании которых планируются дальнейшие мероприятия.

Представители территориальных отделов провели встречи с жителями по этой теме. По предварительным данным, в социальную программу газификации из 52 населенных пунктов городского округа Воскресенск попадает 461 домовладение.

Сбор заявок продолжается. Их можно предоставлять в бумажном и в электронном виде на официальный адрес электронной почты администрации городского округа Воскресенск: voskresenskgo@mosreg.ru.

Принятые заявки будут рассмотрены Министерством энергетики Московской области на предмет их соответствия необходимым критериям. О принятых решениях граждане будут проинформированы по контактным данным, указанным в заявках.