Профессионализм и талант — во благо людей

25.06.2021 | 223
Профессионализм и талант — во благо людей

25 июня в мире отмечается День цветного телевидения. 70 лет назад впервые телестанции начали регулярное полноцветное вещание. Сегодня современное телевидение дает возможность смотреть сотни каналов. Во всем их многообразии особо выделяется местное телевидение. Оно рассказывает о событиях, явлениях и людях с максимальным приближением к зрителю. В Воскресенске вот уже более 27 лет существует своя телекомпания — «Искра-ВЭКТ».

История ее существования началась в сентябре 1993 года, когда была создана небольшая сеть кабельного телевидения. Впоследствии она охватила территорию всего городского округа, перешла на цифровое вещание. А с 2015 года вещание со студии «Искра-ВЭКТ» стало круглосуточным.

Параллельно активно развивалась творческая деятельность телеканала. Журналисты, видеооператоры, ведущие, редакторы активно занимаются освещением событий в общественной, политической, культурной, спортивной сферах. Коллектив «Искра-ВЭКТ» — неоднократный участник и призер фестивалей и конкурсов.

«Не каждый подмосковный город может похвастаться собственной телекомпанией, да еще и с круглосуточным вещанием. Хочу отметить генерального директора и главного редактора, члена союза журналистов Надежду Григорьевну Семину, создавшую высокоэффективную команду.  Благодаря профессиональному коллективу журналистов и редакторов воскресенцы оперативно получают новости обо всех важных событиях муниципального и регионального значения. Настоящие профессионалы видеокамеры и микрофона — журналисты и редакторы телекомпании — неоднократно награждались грамотами и благодарностями Московской областной Думы. Очень важно, когда профессионализм и талант служат обществу и людям», — сказал основатель движения «Родной край», первый зампред Мособлдумы Никита Юрьевич Чаплин.