28.06.2021 | 476
О работе муниципального ЦУРа

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников  вместе со своими заместителями изучил оперативную обстановку в округе и посмотрел, какие обращения поступили от жителей в муниципальный ЦУР.

На данный момент принято 57 обращений, 14 из них требуют срочного ответа. Операторы Единой диспетчерской службы получили 21 новую заявку по работе управляющих компаний, 6 из них требуют оперативных действий.

В ходе работы с обращениями приведен к соответствию с ГОСТом дорожный знак, расположенный на ул. Железнодорожной. Указанная в обращении автомобильная дорога является дорогой местного значения. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Решен вопрос с уборкой и вывозом накопленного мусора с контейнерной площадки, расположенной в д. Губино. Напоминаем, что о подобных фактах жители могут сообщить в том числе в Управление экологии и обращения с ТКО по телефону: 8(496)442-61-94.

Возвращен на место канализационный люк на колодец, расположенный в районе дома № 15/20 по ул. Колина.

Починена ступенька элемента детской игровой площадки, расположенной возле дома №30 по ул. Спартака.