Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
30.06.2021 | 431
С юбилеем!

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников лично побывал в гостях у ветерана труда Евгения Николаевича Латухина. Сегодня ему исполнилось 90 лет.

Когда началась война, ему было всего 9 лет. В те годы он жил в одном из бараков в районе нынешнего микрорайона Цемгигант. Вместе с ровесниками помогал взрослым: носили дрова в школу, копали картофель в колхозе, зачастую собирая по 10 мешков за день. Евгений Николаевич вспоминает: «Если удавалось собрать много мешков, то один разрешали забрать домой. В голодное время это была большая радость».

Маленький Женя неоднократно был очевидцем бомбежек. На его глазах несколько бомб упало на железнодорожную станцию Воскресенск – ее обстреливали особенно ожесточенно. По признанию Евгения Николаевича, понимания всего происходящего ужаса не было, было страшно.

По окончанию войны молодой Евгений пошел учится в Коломенский паровозостроительный техникум. После чего был отправлен в армию, отслужил 4 года и 7 месяцев в Витебске. После службы поступил на вечернее отделение химико-механического техникума, параллельно работая слесарем. Получив образование, устроился конструктором на Воскресенский завод «Машиностроитель». Далее трудился на «Центрцемремонте». Его общий трудовой стаж превышает 40 лет!

Глава округа пожелал Евгению Николаевичу крепкого здоровья, всестороннего благополучия, неиссякаемой энергии, оптимизма и неизменной заботы родных, а также передал поздравление от президента РФ и подарок от губернатора Московской области.