06.07.2021 | 316
Мы помним

Сегодня глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе с сотрудниками администрации округа, членами воскресенского отделения партии «Единая Россия», представителями МГЕР, юнармейцами, жителями и гостями города приняли участие в патриотической акции, посвящённой Дню памяти народного ополчения.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников: «6 июля 1941 года на войну с немецкими оккупантами ушли и не вернулись не только люди старшего поколения, но и большое количество молодых людей, не достигших совершеннолетия. Сегодня мы вспоминаем то страшное время и чтим память каждого, кто самоотверженно отдал свою жизнь за наше светлое будущее. Хочу пожелать здоровья каждому, пусть это больше никогда не повторится».

80 лет назад, 6 июля, были укомплектованы и направлены на борьбу с фашистскими захватчиками 12 дивизий русских ополченцев. Именно в этот день русский народ встал на защиту своей Родины, сказав всему миру, что не отдаст её врагу и при необходимости будет это делать снова и до конца.

Присутствующие возложили цветы к подножию Вечного огня и почтили героев минутой молчания.
Подробнее в ролике: https://vk.com/avbolotnikov?w=wall549528190_8377