Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Что стало доступно в июне на региональном портале госуслуг?

08.07.2021 | 394
 Что стало доступно в июне на региональном портале госуслуг?

Все больше услуг появляется для жителей Подмосковья на региональном портале. В июне изменения коснулись застройщиков, абитуриентов, владельцев дронов и не только. Расскажем подробнее.


Выдача цифровых разрешений на перемещение стройотходов

С 1 июня перевозить строительные отходы в Подмосковье можно только при наличии специального разрешения. Получить его можно на региональном портале. Услуга доступна в разделе «Экология и природопользование» — «Утилизация отходов».

Срок предоставления услуги — 7 рабочих дней. При положительном решении документ поступит в ваш личный кабинет.

Разрешения на ввод объектов для застройщиков Подмосковья

На портале госуслуг оптимизировали выдачу разрешений на ввод объектов капитального строительства. Теперь при подаче заявления на услугу можно сразу загрузить документы, а заодно проверить их соответствие по специальному чек-листу.

Бесплатная услуга доступна в разделе «Земля и стройка» — «Строительные работы». Срок предоставления — не более 5 рабочих дней.

Онлайн-запись в колледжи

С 20 июня на региональном портале принимают документы в колледжи и вузы по программам среднего профессионального образования.

Если абитуриент поступает без вступительных испытаний, то форму на портале необходимо заполнить до 15 августа. Если вступительные экзамены нужны, заявление следует отправить до 10 августа.


Услуга доступна в разделе «Образование» — «Образование детям», подать заявление могут претенденты на обучение старше 14 лет.


Онлайн-разрешение на полет беспилотника

Оформить полет дрона или радиоуправляемой модели, а также получить разрешение на прыжки с парашютом теперь можно онлайн в 20 городских округах Подмосковья.

Услуга доступна в Бронницах, Долгопрудном, Кашире, Котельниках, Королеве, Клину, Красногорске, Лобне, Лотошино, Люберцах, Можайске, Мытищах, Одинцово, Подольске, Протвино, Реутове, Серебряных Прудах, Талдоме, Химках и Шаховской.

Госуслуги становятся удобнее!