Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Стадион в Воскресенске преобразится

09.07.2021 | 1116
Стадион в Воскресенске преобразится

В центре Воскресенска создан спортивный кластер — есть бассейн, ледовый дворец, ФОК с крытым катком. А вот существующий стадион давно ждет ремонта и обновления. Представители «Народного контроля», активисты движения общественной поддержки «Родной край», депутаты и неравнодушные  жители города обсудили проект реконструкции стадиона СК «Химик» и сроки его реализации. 

 

Стадион, на котором тренировались многие именитые хоккеисты — воспитанники воскресенской хоккейной школы, появился между улицами Менделеева и Победы еще в 1957 году. Со дня своего основания он постоянно использовался для проведения соревнований и городских спортивных праздников. Несмотря на ремонт, проведенный в конце 70-х годов, за прошедшие десятилетия стадион достиг предельного износа и сейчас нуждается в масштабной реконструкции. 

 

Член попечительского совета движения «Родной край» Эвклид Зафиров и представители депутатского корпуса Воскресенска Владимир Кузнецов, Сергей Слепов, Андрей Квартальнов, председатель спорткомитета округа Валерий Чупаков осмотрели стадион и поговорили с жителями о перспективах его реконструкции. 

 

«Проект обновления стадиона существует достаточно давно. И наша задача — сделать так, чтобы сроки проведения реконструкции больше не сдвигались. Это на самом деле хороший проект. Здесь появится новая футбольная арена, беговые дорожки с прорезиненным покрытием, световое табло, шумозащитные экраны. Кроме того, будут модернизированы трибуны, рассчитанные на полторы тысячи зрителей. Они станут двухуровневыми, что позволит использовать первый этаж под размещение секций футбола, легкой атлетики, бокса и фехтования. Обновленный стадион будет относиться к той категории спортивных объектов, которая позволит проводить здесь соревнования регионального уровня. Рассчитываем, что необходимые работы будут проведены в 2022 году», — подвел итоги встречи член попечительского совета движения «Родной край», председатель совета директоров ОАО «Коломенский завод РТИ» Эвклид Зафиров.