В Воскресенске поздравили работников почты

12.07.2021 | 244
В Воскресенске поздравили работников почты

Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи — День российской почты, установленный Указом Президента РФ № 944 от 16 мая 1994 года.

В 2021 году праздник приходится на 11 июля и проходит на официальном уровне уже в 28 раз. Цель праздника: показать важное значение почтовой связи для государства и почтить труд сотрудников почты: почтальонов, работников отделений, распределительных центров, складов, транспортной службы, вспомогательного персонала.

Несмотря на активное внедрение новейших средств коммуникации, почтовая связь остается одним из средств общения между людьми. Желаю всем сотрудникам здоровья, счастья, и пусть во всём вам сопутствует удача.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов уделить большое внимание состоянию почтовых отделений и при необходимости привести их в порядок. В исполнение этого поручения администрацией городского округа Воскресенск совместно с АО «Почта России» утверждена и реализуется дорожная карта по приведению отделений почтовой связи в соответствие с требованиями нового формата.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и  глава городского округа Воскресенск Артур Болотников посетили отремонтированное почтовое отделение, которое расположено на улице Менделеева. Сотрудникам было приятно получить поздравления с профессиональным праздником от главы региона. Почта была, есть и остаётся важным социальным объектом.