Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Новые игровые комплексы — для воскресенской детворы

15.07.2021 | 523
Новые игровые комплексы — для воскресенской детворы

В городском округе Воскресенск открылись сразу две детские игровые площадки. Детвора в поселке Фосфоритном и на улице Московской города Воскресенска теперь может пользоваться прекрасно оснащенными игровыми комплексами. В открытии площадок приняли участие активисты и волонтеры движения общественной поддержки «Родной край».

Движение «Родной край» в рамках народного контроля постоянно проверяет качество работ по благоустройству. Вопросы безопасности и надежности, соблюдения сроков установки площадок, которые так ждут дети, — приоритетные для движения.

«Так совпало, что детские площадки на улице Воинской славы поселка Фосфоритный и на улице Московской в городе Воскресенске, которые мы открываем сегодня, выполнены в единой тематике — игровой замок. Это большие «губернаторские» площадки площадью 450 квадратных метров. Их обустройство включало 11 элементов, в том числе установку двух видов качелей и каруселей, а также пространственной канатной конструкции и оборудования для воркаута. Для родителей, наблюдающих за своими детишками, предусмотрены специальные парковые диваны», — отметил в ходе открытия детских площадок член попечительского совета движения «Родной край» Эвклид Зафиров.

Игровые комплексы оснащены также урнами для раздельного сбора мусора и информационными стендами. Они расположены на специальном цветном противоскользящем покрытии с обустроенным газонным ограждением. 

 «Площадка просто шикарная. У нас на поселке таких игровых комплексов никогда не было. У меня двое детей разных возрастов — 1 год и 4 года — и здесь есть все элементы для их развлечения и развития. Мы наблюдали за тем, как идут работы, и с большим нетерпением ждали ее открытия. Очень здорово, что строители все успели, и у нас впереди еще много летних деньков, так что дети смогут вдоволь наиграться на новой площадке», — поделилась своими эмоциями жительница поселка Фосфоритный Екатерина Ратникова.

Серия открытий детских площадок по губернаторской программе будет продолжена. В этом году в рамках исполнения государственного контракта в городском округе Воскресенск запланировано запустить шесть  детских игровых комплексов.