Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

"Море» и «Сказка»: в Белоозерском открыли новые детские площадки

16.07.2021 | 1186
"Море» и «Сказка»: в Белоозерском открыли новые детские площадки

Две большие детские игровые площадки открыли в городском округе Воскресенск. Они появились в городе Белоозерском на улице 60 лет Октября и в микрорайоне Красный холм. Площадки установлены за счет средств регионального бюджета в рамках губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды».

В торжественном открытии игровых комплексов приняли участие первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, глава городского округа Воскресенск Артур Болотников, представители общественности, родительского сообщества и, конечно, белоозерская детвора. 

«Сегодня у белоозерских ребят стало на две детские игровые площадки больше. Площадь каждой из них 300 квадратных метров. Игровое оборудование расположено на специальном противоскользящем покрытии. Это интересные, удобные и безопасные игровые комплексы с ярким дизайном. Уверен, что площадки будут радовать детвору еще много летних дней. Они установлены по региональной программе, цель которой - повышение качества и комфорта городской среды на территории Московской области», — отметил первый вице-спикер областной Думы Никита Чаплин. 

Примечательно, что две новые площадки посвящены разной тематике. Так, например, игровой комплекс в Красном холме выполнен в «сказочной» стилистике. Здесь установлены качели-балансир «Аленький цветочек», качели с подвесом «Гнездо», двойные качели «Цветок» и другие игровые элементы. А вот площадка на улице 60 лет Октября посвящена морской тематике — среди элементов: балансир на пружине «Сёрфер», двойные качели «Кораблик», пространственная канатная конструкция. 

«Мы очень рады! И не только дети, но и взрослые. Это роскошная площадка с замечательным игровым оборудованием. Мои внуки с удовольствием будут проводить здесь свой досуг», — поделилась впечатлениями Светлана Третьякова, старшая по дому 17 по улице 60 лет Октября. 

«Помимо двух губернаторских площадок, в городе Белоозерском в этом году заработают еще пять — по муниципальной программе. Это очень знаменательно, так как Белоозерский отмечает в 2021 году свой 60-летний юбилей», — отметил Никита Чаплин.