Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
19.07.2021 | 380
На ВКС с главой региона

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своими заместителями принял участие в совещании, которое в режиме ВКС провёл губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв с членами областного правительства и главами муниципалитетов.

Главное на совещании:

Про пожарную безопасность.

В Подмосковье стоит аномальная жара и есть опасность появления пожаров в лесах и на торфяниках. Губернатор поручил профильным службам уделить максимальное внимание пожарной безопасности и внимательно следить за обстановкой, чтобы не допустить возгораний.

Про МАКС.

С 20 по 25 июля в Жуковском пройдет 15-й по счету авиасалон :airplane: МАКС. Свою продукцию на нем представят порядка 60 подмосковных предприятий. Андрей Воробьёв дал команду подготовиться к проведению форума, чтобы и жителям, и участникам на нем было безопасно и комфортно.

Про медицину.

Здравоохранение области работает в режиме сильной нагрузки из-за пандемии коронавируса. Но это не должно мешать обратной связи с жителями региона. Главврачам необходимо своевременно отвечать на все возникающие вопросы, а главам территорий поддерживать медиков. Вакцинация в Подмосковье идет активно, борьба с ковидом не прекращается. Но вместе с тем оказание плановой помощи должно оставаться на высоком уровне.
«Регулярное общение главных врачей по жалобам, вопросам является крайне востребованным, прошу эту работу организовать, поддержать врачей и, вместе с тем, обеспечить открытость и работу над тем, что беспокоит жителей», - подчеркнул Андрей Воробьёв.

Про бизнес.

В период пандемии очень непросто пришлось малому бизнесу. Чтобы поддержать предпринимателей, на федеральном и региональном уровне им были оказаны специальные меры поддержки, в том числе выделены субсидии. Андрей Воробьев поручил информировать бизнес о выплатах, которые можно оформить онлайн: «Начался прием заявок на субсидии. Все они организованы в электронном виде. Не нужна волокита, лишние обращения. Предприниматели могут получить до 50% компенсации затрат на покупку оборудования и до 70% первого взноса по договору лизинга».

Про водоемы.

Озера и реки — излюбленные места для прогулок жителей, особенно в жаркий период. Чтобы людям было комфортно, в Подмосковье ведут расчистку водоемов. В порядок приводят более 20 прудов и озер. Работы на них планируют завершить в сентябре. И это только начало - водоёмов в области несколько тысяч.

Про парки.
В парках можно прогуляться всей семьей и укрыться в прохладе под сенью деревьев от изнуряющей жары. Чтобы места отдыха радовали жителей современной инфраструктурой, в регионе за 5 лет приведут в порядок 50 парков в лесах. Первые 9 их них сдадут уже в этом году. Также у жителей области большой запрос на благоустройство городских парков и обустройство веломаршрутов. Андрей Воробьёв поблагодарил глав муниципалитетов, которые уделяют особенное внимание всему тому, что делает жизнь людей уютной и комфортной.