Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
27.07.2021 | 219
На ВКС с главой региона

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников принял участие в совещании, которое в режиме ВКС провёл губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

Главное на совещании:

Чтобы родители не тратили время, с 1 сентября в Подмосковье бумажную справку о болезни ребенка приносить в школу больше не нужно. Вся информация поступит в учебное заведение автоматически. Андрей Воробьёв поручил рассмотреть возможность запуска такой же схемы и для работающих взрослых, чтобы они могли закрывать больничный «автоматом», без лишнего похода в поликлинику.
«Удобство для людей - ключевое направление нашей работы», - отметил губернатор.

Все больше жителей Подмосковья пользуются «коммунальным бонусом». Если оплачивать услуги ЖКХ онлайн и вовремя, то можно получить скидки в магазинах и кафе, на электронных торговых площадках. А если платеж провести через карту «МИР», кэшбэк вернется на счет «живыми» деньгами. За 3 месяца уже более 100 тысяч человек воспользовались «коммунальным бонусом».

Президентская социальная газификация в Подмосковье продолжается - заключено уже более 2,5 тысячи договоров, и количество заявок постоянно растет. Важно, что в офисах соцгазификации также можно получить целый комплекс других услуг - оформить положенную льготу, документы на недвижимость, сделать перерасчет за ТКО и электричество, и даже прививку от ковида.

Больше 2,7 млн квартир и домов в Подмосковье оборудованы газовыми плитами, колонками, водонагревателями и котлами. Жители сообщили губернатору, что тарифы за техобслуживание не всегда понятны.
«Я вас спрашиваю: долго это будет продолжаться - обирание людей? Каждый человек, который платит за обслуживание газового оборудования, должен понимать, сколько он платит и за что. Организации, которые занимаются мониторингом и контролем газового оборудования, должны быть желанными в квартирах и добросовестно выполнять свою работу», - сказал Андрей Воробьёв.

Губернатор поручил довести новые тарифы за техобслуживание по всем муниципалитетам и четко объяснить людям про периодичность, с которой к ним в обязательном порядке должны приходить газовщики.

В области установили предельную стоимость работ по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования в МКД в месяц:
- газовая плита - 82 рубля;
- газовый водонагреватель - 154 рубля;
- газовый котел мощностью до 30 кВт - 196 рублей;
- газовая плита и газовый водонагреватель - 223 рубля;
- газовый водонагреватель и газовый котел мощностью до 30 кВт - 332 рубля;
- газовая плита, газовый водонагреватель и газовый котел мощностью до 30 кВт - 409 рублей.

Кроме этого, ввели систему постоплаты за техобслуживание оборудования, т.е, пока к жителю не пришёл специалист, он не оплачивает данную услугу.

Андрей Воробьёв поблагодарил жителей региона, сделавших прививку от коронавируса, а также врачей за эту большую сложную работу. Цель - достичь «коллективного иммунитета», чтобы обезопасить жизни и здоровье. «Прошу вас эту важную работу продолжать», - поручил губернатор.