02.08.2021 | 441
С юбилеем!

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников поздравил с 90-летием труженицу тыла Марию Емельяновну Артемову, которая проживает в городе Белоозерский.

Артур Викторович передал женщине поздравление от президента РФ и подарок от Правительства Московской области.

Мария Емельяновна родилась и выросла в деревне Золотово, здесь же вышла замуж, воспитывала детей. Детство своё, на которое выпали военные годы, женщина вспоминает с грустью и болью. Казалось бы, за столько лет из памяти должны стереться пережитые боль, голод и страх. Но забыть об этом ей сложно…

Совсем юной Мария начала работать на ткацкой фабрике в деревне Золотово, сначала ученицей, затем ткачихой. Отдала фабрике сорок лет своей биографии. За добросовестный труд не раз поощрялась наградами, была передовиком производства. Вся жизнь нашей труженицы – пример мужества, выдержки и силы характера.