Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

#Подмосковьетерриторияперемен

04.08.2021 | 216
#Подмосковьетерриторияперемен

В городском округе Серебряные Пруды состоялась встреча губернатора столичного региона Андрея Воробьева с главами муниципалитетов и активными жителями юго-востока Подмосковья.

«Самое дорогое, чего можешь добиться и в политике, и в жизни – это доверие, репутация. Очень важно, чтобы о переменах, которые мы обеспечиваем в нашем любимом Подмосковье, знали люди, - сказал губернатор. – Сегодня здесь представлены важные городские округа. Какие-то из них - ярко выраженные сельские, какие-то - индустриальные. Для нас крайне важно, чтобы на каждой территории мы делали именно то, что ждут люди. Я хочу поблагодарить вас за активность. Цель нашей встречи - быть единой командой».

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе с делегаций неравнодушных воскресенцев принял участие в живом обсуждении перемен Подмосковья и путях дальнейшего развития области.

В нашем городском округе сделано немало. Безусловно, самый значимый проект – это масштабное благоустройство территории парка, в том числе его пойменной части, и продолжающаяся реставрация усадьбы Кривякино, где планируется в будущем разместить ЗАГС.

Большой положительный отклик получили после запуска движения по новому Афанасьевскому мосту. Его открытие дало транспортный импульс, значительно сократилось время в пути до разных микрорайонов и населенных пунктов. Продолжается ремонт дорог, в этом году объемы превысили прошлый показатель. Уверенно развивается система здравоохранения – в учреждениях появляется много современной техники. Например, очень востребован ангиограф.

Жители Воскресенска смогли задать свои вопросы главе региона и получить ответы из первых уст. Молодую маму Раису Комарову волнует отсутствие детской игровой площадки в непосредственной близости от ее дома. Андрей Юрьевич отозвался на просьбу положительно, добавив, что площадки для детей должны быть в первую очередь развивающие и большие, чтобы всем детям хватало места для игр.

На встрече от нашего округа присутствовал и председатель Совета депутатов Владимир Кузнецов, который сообщил о высокой потребности в строительстве нового детского сада на территории г. Белоозерский, где в настоящий момент проживает порядка 22 тысяч жителей. Поможет в решении этого вопроса строительство нового дошкольного учреждения на 140 мест.

Диалог с губернатором получился живым и интересным. Многое удалось обсудить, передать мнение жителей о состоявшихся переменах в различных сферах жизни и о том, чему только предстоит свершиться.