Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Как это было: Воскресенский райпотребсоюз

09.08.2021 | 434
Как это было: Воскресенский райпотребсоюз

Районный потребительский союз был организован в далёком 1932 году на территории села Воскресенского. Он объединял шесть сельских потребительских обществ и обслуживал в основном сельских жителей. В военные годы обеспечивал население по продовольственным карточкам, занимался заготовкой сельхозпродукции.

В послевоенные годы РПС развивался и расширялся. В 1981 году председателем правления Воскресенского Райпотребсоюза был избран Пётр Коршунов. Во многом, благодаря его настойчивому характеру, огромному опыту и умению находить нужные решения, воскресенская организация вошла в число лидеров областной системы потребкооперации. Уважение воскресенцев Пётр Иванович заслужил и своей активной жизненной позицией. Он оказывал постоянную помощь учреждениям образования, здравоохранения, спорту и ветеранам труда потребительской кооперации, участникам Великой Отечественной войны. Заслуженный работник торговли Российской Федерации и Московской области, почётный гражданин Воскресенска Петр Иванович Коршунов был награждён Орденами Почёта и Дружбы народов и другими правительственными наградами.

В начале 90-х в состав Воскресенского райпотребсоюза входили три крупных сельпо со 139 магазинами, а также промкомбинат, райкоопзаготпром, объединение общественного питания, оптов-розничный рынок. В 2000-х началось перспективное развитие торговли, реконструкция магазинов с оснащением их современным оборудованием…

Сегодня, несмотря на присутствие в округе крупных торговых сетей, магазины Воскресенского РайПО имеют своих покупателей и твёрдо стоят на ногах. И это во многом заслуга дружного коллектива потребительского союза во главе с председателем Константином Коршуновым.