Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

17 сентября в городском округе Воскресенск стартовали Выборы-21

17.09.2021 | 205
17 сентября в городском округе Воскресенск стартовали Выборы-21

Сегодня в Коломенском избирательном округе № 119 стартовали выборы депутатов в Государственную думу России VIII созыва. В состав избирательного округа входят городские округа Коломна, Воскресенск, Егорьевск, Луховицы, Зарайск и Серебряные Пруды. Одновременно в Воскресенске проходит голосование по выборам депутатов Московской областной думы седьмого созыва.

«В Воскресенске выборы стартовали без происшествий. Участки открылись вовремя. Все помещения УИК оборудованы кабинками и ящиками для голосования, мебелью, стендами с информационными материалами, необходимой документацией и средствами индивидуальной защиты для избирателей и членов комиссий», - рассказал председатель территориальной избирательной комиссии по городу Воскресенск Игорь Подоленчук.

Большое внимание уделено обеспечению безопасного голосования – защите здоровья избирателей и членов комиссии. На участках производится бесконтактное измерение температуры, каждому избирателю выдаются средства индивидуальной защиты.

При подготовкеучастков к голосованию жалоб не поступало, сейчас на них уже голосуют первые избиратели.

«Наша семья традиционно ходит на выборы утром, — рассказывает пенсионер, житель Воскресенска Петр Смольянинов, — удобно, что в этом году они проходят три дня. С избирательного участка сразу отправимся на дачу вместе с детьми и внуками. Будем вместе готовить сад к зиме. Работы много, каждый день на счету».

В округе работает 88 участковых избирательных комиссий, большинство из них оборудовано комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБами). Избиратели, не имеющие возможности проголосовать на участке по состоянию здоровья, инвалидности и по причине ухода за больными родственниками, имеют возможность проголосовать на дому. Для этого они должны подать письменное или устное заявление в участковую избирательную комиссию до 14:00 19 сентября.

Заявление не обязательно передавать лично, можно сделать при помощи третьих лиц – соседей, родственников, социальных работников.

https://youtu.be/6KF1omG5PHA